当前位置:> 首页> 领导信箱
领导信箱
写信人 宏凌城市花园业主刘先生 信件类型 求助
写信时间 2019-04-23 联系地址 南充市顺庆区锦亭路36号宏凌城市花园
联系电话 18681724685 邮箱 84555014@qq.com
信件主题 关于城市标美建设
信件内容 尊敬的领导,你好!我是宏凌城市花园26栋3单元602业主刘先生,关于2018年西华路沿街住宅楼标美升级问题向领导反映以下问题: 1、顶楼阳光房拆除后处理结果一直未解决(已于大年前拆除至今未决绝) 2、在拆除的时候做出口头承诺会在过农历年前完全恢复,时至今日半年过去了,任然未做任何处理。 3、最近下雨频繁,导致我的房屋浸泡严重,墙面受损严重,已导致楼下5楼开始浸泡,望领导关注。 4、我个人建议,关于楼顶阳光房政府可以统一出一个设计方案,既满足标美美化同时满足业主需求,费用业主自费都行。一并决绝楼顶防水问题,不需要在重复做防水。 当时在购买房屋的时候,开发商也同意在楼顶搭建阳光房,我想大部分购买顶楼的业主就是冲这点才购买的。望领导给予支持。马上进入暴雨季节,希望领导及时决绝上述问题。
 
信件回复 您好,西华路沿街住宅楼标美升级改造由顺庆区建设局负责实施,建议您向该局反映,联系电话:2224470,我局也会做好督促监督工作。

主办:南充市住房和城乡建设局  承办:南充市住房和城乡建设局办公室  技术支持:四川德尔博睿网络科技有限公司


南公安备51130202000205号


网站标识码:5113000003


咨询电话:0817-2666296


蜀 ICP备 15023670 号


(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)