当前位置:> 首页> 领导信箱
领导信箱
写信人 刘伟 信件类型 求助
写信时间 2020-06-10 联系地址
联系电话 邮箱
信件主题 清泉路路灯问题!
信件内容 清泉坝路灯问题一直拖而未决,市建设局说移交给顺庆区建设局实施,但顺庆区建设局回复说没有进行相应的移交,请市建设局给出明确的回复,到底由谁来实施?到底什么时候开工建设?
 
信件回复 您好,按照《市与市辖区有关事权及支出责任调整方案(试行)》(南府函【2019】38号)文件相关要求,经过多次与顺庆区政府沟通衔接,现顺庆区政府已同意接收清泉坝片区市政基础设施建设项目(包含路灯、行道树及人行道铺装),目前已将项目相关资料移交顺庆区建设局,正在完善正式移交程序。

主办:南充市住房和城乡建设局  承办:南充市住房和城乡建设局办公室  技术支持:四川德尔博睿科技股份有限公司


南公安备51130202000205号



网站标识码:5113000003


网站咨询电话:0817-2666296


蜀 ICP备 15023670 号


(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)